Полицейские, ветераны органов внутренних дел, общественники и учащиеся профильных классов города-героя Новороссийска присоединились ко Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти»
В Управлении МВД России по городу Новороссийску состоялось памятное мероприятие, приуроченное к годовщине начала Великой Отечественной войны. Руководители подразделений и сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску, председатель ветеранской организации и учащиеся профильного «полицейского» класса СОШ № 29 им. Ю.В. Амелова возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать».
Мероприятие началось с минуты молчания. Затем состоялась традиционная акция «Свеча памяти», в ходе которой участники зажгли свечи в знак уважения и благодарности всем защитникам Родины, почтили тех, кто отдал жизнь за мир и свободу.
- Особое внимание привлекло активное участие юных кадетов. Их присутствие подчеркнуло значимость сохранения исторической памяти и преемственности поколений. Эти события стали важным символом единения народа, выражением глубокой признательности героям прошлого и укрепления патриотического воспитания молодежи, - отметил председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску Анатолий Гуров.
Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску





































