Нарушители заняли больше 1,1 тыс. кв. м прибрежной полосы. Прокуратура возбудила два административных дела.
Прокуратура Тимашевского района вместе со специалистами муниципального земельного контроля и Управления Росреестра по краю проверила, как соблюдается земельное законодательство на берегу реки Кирпили. Выяснилось, что местные жители самовольно заняли больше 1,1 тыс. кв. м прибрежной полосы.
По этим фактам прокуратура возбудила два административных дела за самовольное занятие земли без законных прав. После рассмотрения дел территориальный орган Росреестра вынес постановления о предупреждении нарушителей.
Освобождение участков и обеспечение беспрепятственного доступа к воде прокуратура взяла под контроль.
Читайте также
В Тимашевском районе в ДТП с грузовиком погиб 55-летний водитель легковушки
В станице Медведовской задержали мужчину с гранатомётом







































