В городе-герое Новороссийске 22 июня зажгли тысячи свечей в память о тех, чьи жизни унесла Великая Отечественная война
22 июня город-герой Новороссийск традиционно отмечает одну из самых скорбных дат в истории страны. В этом году исполнилось 85 лет начала Великой Отечественной войны, унесшей жизни более 27 миллионов жизней советских граждан.
Задолго до рассвета на площади в районе крейсера-музея «Михаил Кутузов» собрались активисты молодежных патриотических организаций, военнослужащие, неравнодушные жители города-героя, чтобы из множества горящих свечей выложить «огненную картину».
«Всероссийская мемориальная акция «Свеча памяти» – это пламя, которое никогда не погаснет. Сегодня Новороссийск замер, чтобы зажечь тысячи огней в память о тех, кто отдал жизни за наше будущее. Традиционная акция прошла во всех районах города-героя. А на площади у крейсера боевой славы «Михаил Кутузов» расправил огненные крылья журавль – символ скорби, боли и вечной памяти о тех, кто не вернулся с полей сражений, но остался жить в наших сердцах», - написал в своих соцсетях глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко.




































