Памятная церемония прошла в 4 утра на Площади Памяти Героев в Краснодаре.
В Краснодаре в День памяти и скорби прошла традиционная акция «Свеча памяти». В 4 утра на Площади Памяти Героев военнослужащие краснодарского территориального гарнизона возложили гирлянды к Вечному огню, а участники церемонии поднесли к мемориалу зажженные лампады.
В памятном мероприятии приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, глава Краснодара Евгений Наумов, представители силовых ведомств, духовенства, казачества, ветеранских и молодежных организаций, участники СВО и курсанты.
— Каждый год 22 июня, в 4 утра, мы зажигаем свечи в память о наших дедах и прадедах, которые встали на защиту родной земли. Ровно 85 лет назад фашисты атаковали советские города и села, начав самую жестокую и кровопролитную войну, — написал Вениамин Кондратьев в МАХ.
Губернатор отметил, что подвиг поколения Победы нельзя предавать забвению. Евгений Наумов также подчеркнул, что Победа далась стране огромной ценой, и призвал сохранить память о павших и живых свидетелях войны.
Во время акции краснодарцы выложили из свечей слово «Помним». Завершилась церемония минутой молчания.
Памятные мероприятия 22 июня проходят во всех округах Краснодара и по всему Краснодарскому краю. В 12:15 Кубань присоединится к Общероссийской минуте молчания, которую объявят одновременно во всей стране.






































