В Чёрном море произошли два ощутимых землетрясения магнитудой до 4,4

Сейсмологи зафиксировали семь подземных толчков, два из которых почувствовали в Севастополе.

Утром 22 июня в Чёрном море произошла серия подземных толчков. Всего, по данным Крымской сейсмической сети, зафиксировали семь землетрясений. Два из них оказались ощутимыми для жителей Севастополя.

Первое случилось в 06:14 — его магнитуда составила 3,7, эпицентр находился примерно в 26 км от города. Второе, более сильное, произошло в 08:48 с магнитудой 4,4 и расстоянием около 30 км.

Губернатор Севастополя Михаил Развозжаев сообщил, что возможны повторные толчки, и призвал жителей сохранять спокойствие. По словам специалистов, подобная сейсмическая активность для региона — обычное явление. В Спасательной службе города подтвердили: объекты инфраструктуры не пострадали.

Читайте также

В Чёрном море произошли два ощутимых землетрясения магнитудой до 4,4
Общество 27.05.2026

Новых выбросов нефтепродуктов в Анапе не зафиксировали

Более 32 тыс. куб. метров загрязненного грунта и водомазутной смеси собрали в Туапсе
Общество 25.05.2026

Более 32 тыс. куб. метров загрязненного грунта и водомазутной смеси собрали в Туапсе

Общество 15.05.2026

После крушения танкеров с берега Чёрного моря убрали почти 200 тыс. тонн загрязненного грунта

Источник: ГТРК «Кубань»

Топ

Лента новостей