Капитана и главу компании осудили за гибель студента на судне в Приморье

Об этом сообщает региональное СУ СК России.

В Приморском крае суд принял решение по делу о студенте колледжа, который погиб в ходе прохождения производственной практики. Трагический инцидент произошел в 2022 году. Об этом сообщает региональное СУ СК России.

По данным ведомства, суд признал виновными в гибели молодого человека генерального директора АО МСК «Востоктранссервис», капитана судна и старшего мастера.

Следствие установило, что студент Керченского морского колледжа был направлен на практику на судно Владивостокской коммерческой организации вместе с другими учениками. У практикантов не было навыков работы, квалификации, кроме того, они не были обеспечены защитным снаряжением.

Студент погиб 19 ноября 2022 года из-за обрыва троса во время выполнения задания. Молодой человек упал с высоты, а затем скончался от полученной травмы головы.

Директору назначили 2 года 6 месяцев колонии общего режима, мастеру добычи - 1 год 6 месяцев. Капитану судна, который признал свою вину, дали два года условно.

Ранее мужчину, который с ножом и топором напал на людей у мечети в Эдинбурге, обвинили в пяти эпизодах покушения на убийство с террористической составляющей.

Источник: Телеканал Краснодар

Топ

Лента новостей