В краевом Дворце самбо прошёл турнир с участием спортсменов из пяти стран. Победу одержали пять представителей Кубани.

В Краснодаре завершился международный турнир по самбо - Гран?при. В соревнованиях участвовали 20 сильнейших борцов из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России. Все они - победители и призёры крупных международных стартов. Кубанские спортсмены завоевали пять золотых медалей, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.
Глава региона вместе с президентом Всероссийской федерации самбо Сергеем Елисеевым поприветствовал участников. Кондратьев написал в соцсетях, что самбо - это не просто борьба, а философия силы духа, дисциплины и уважения к сопернику.
Турнир прошёл в краевом Дворце самбо, которому в этом году исполнилось два года. За это время он стал домом для профессионалов и любителей этого вида спорта. В нём регулярно проводят соревнования разного уровня - от региональных до международных, для детей, юниоров и взрослых.
Читайте также
На Кубани суд обязал выплатить 2 млн рублей матери погибшего бойца ЧВК "Вагнер"
Более 740 тыс. кубанцев проголосовали за благоустройство парков и скверов



































