Славянской межрайонной прокуратурой принудительно госпитализированы местные жители с формой туберкулеза
Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны здоровья граждан.
Установлено, что два местных жителя, страдающие формой туберкулеза, уклоняются от лечения и госпитализации в специализированное медицинское учреждение, тем самым представляют опасность для здоровья окружающих.
Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения в суд с двумя административными исковыми заявлениями о принудительной госпитализации граждан.
По результатам рассмотрения исков требования прокурора удовлетворены в полном объеме.





































