Серийный убийца Олег Фоминых, известный по жутким преступлениям в Курганской области, погиб под ударом во время штурма. Он воевал в отряде «Шторм?Z». Тело 59?летнего Фоминых смогли достоверно опознать только сейчас.
Маньяк орудовал с 1983 по 1997 год, но выйти на его след и раскрыть зверства удалось лишь в 2022?м. За это время он успел совершить три доказанных убийства. Его жертвами стали подросток, девушка и мужчина. Ещё двое пострадавших смогли выжить после нападения.
Преступник действовал с особой жестокостью:
- бил жертв острыми предметами: отвёрткой, молотком, осколком бутылки;
- наносил от 9 до 23 ударов;
- затем душил.
- с убитых он забирал ценные мелочи, например, часы.
У Фоминых уже была криминальная история. В 2010?м ему дали условный срок за причинение тяжкого вреда здоровью, а в 2012?м отправили в колонию. В СИЗО он устроил настоящий спектакль. Когда ему дали ознакомиться с делом, он вырвал страницы с собственным признанием и съел их прямо на глазах у следователя. Так он пытался избавиться от улик.
В итоге Фоминых получил 9 лет и 11 месяцев. По новым эпизодам ему грозил ещё один срок, но вынести приговор не успели. После двух судебных заседаний он заключил контракт с Минобороны и ушёл штурмовиком на СВО. Об этом сообщил SHOT в своем MAX-канале.
Кронпринц-маньяк: в Норвегии вынесли приговор сыну жены наследника престола, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.









































