В Теучежском районе 19 человек заболели вирусным гепатитом А после посещения заведения. Проверка Роспотребнадзора нашла грязь, плесень, сотрудников без медкнижек и нарушения хранения продуктов.
В Адыгее суд на 20 суток закрыл кафе "Ешь" в Теучежском районе. Причина — многочисленные нарушения санитарных норм, которые привели к массовому заражению людей, сообщает Теучежский районный суд.
Проверку провёл территориальный отдел Роспотребнадзора. Специалисты обнаружили, что повара работали без медицинских книжек, ежедневные осмотры персонала не проводились, а условия хранения продуктов не соответствовали требованиям производителя. В помещении царила антисанитария: на поверхностях — жир, грязь и мусор, на стенах у мойки — плесень.
С 27 мая по 14 июня в районе зарегистрировали 19 случаев вирусного гепатита А. Ещё 44 человека контактировали с заболевшими. Все они так или иначе были связаны с этим заведением.
Индивидуальный предприниматель в суд не явился, но попросил рассмотреть дело без него. Документов, подтверждающих, что он устранил нарушения, он не предоставил. Суд принял решение о приостановке деятельности.
Постановление уже вступило в силу.
Читайте также
Реверс введут на трассе А-160 в Адыгее
Сына бывшего судьи из Адыгеи должен освободить дом и заплатить 312,7 тыс. рублей за его использование
Спецоперация 11.06.2026 
































