Директор стройфирмы в Таганроге игнорировал правила безопасности, и двое его сотрудников погибли на работе

Директор стройфирмы в Таганроге игнорировал правила безопасности, и двое его сотрудников погибли на работе

Директора строительной фирмы в Таганроге обвиняют в гибели двух рабочих. 47-летний руководитель игнорировал правила безопасности во время реконструкции канализационного коллектора.

Речь о грубых нарушениях требований охраны труда. Как пишет Привет Ростов, директор не организовал проверку воздуха в колодце на наличие опасных газов, не обеспечил сотрудников средствами индивидуальной защиты, не было проведено и необходимого инструктажа, а также обучения.

Трагедия случилась 16 августа прошлого года. Двое монтажников спустились в колодец глубиной примерно 3,8 метра, чтобы демонтировать оборудование. И из-за воздействия сероводорода потеряли сознание. Скончались на месте.

Следователи осмотрели место происшествия, допросили свидетелей, изучили документы и получили результаты экспертиз. Уголовное дело рассмотрит суд.

Лобовое столкновение: в страшном ДТП на Кубани пострадали 7 человек, среди них — дети, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Источник: ИА "Живая Кубань"

Топ

Лента новостей