Астроном Крупко снял на видео НЛО над Омской областью

По словам специалиста, основной целью наблюдений было изучение сближения Венеры, Луны и Юпитера.

Руководитель Омского планетария Владимир Крупко сообщил о загадочном объекте, который попал в его объектив во время астрономических наблюдений в Нижнеомском районе Омской области. Снимки он опубликовал на своей странице во «ВКонтакте».

По словам астронома, объект был замечен в районе лагеря «Агат», где сейчас проходят наблюдения за небесными телами. Крупко написал, что неизвестный объект долгое время кружил над территорией лагеря, а затем сместился южнее.

– Над лагерем постоянно кружило НЛО. Как только рассмотрело, что его снимают, сместилось чуть южнее, – отметил он в публикации.

При этом сам ученый не стал выдвигать версий о происхождении объекта и не уточнил, что именно могло попасть в кадр. Как сообщает Владимир Крупко, основной целью наблюдений было изучение сближения Венеры, Луны и Юпитера.

Ранее в Пентагоне заявили, что РФ и Китай забрали обломки НЛО, чтобы реконструировать инопланетный корабль. Исполнительный директор UAP Disclosure Foundation Джордан Флауэрс отметил, что это может угрожать национальной безопасности Америки.

Источник: Телеканал Краснодар

Топ

Лента новостей