Экс-главу правительства российского региона приговорили к 12 годам колонии за мошенничество

Экс-главу правительства российского региона приговорили к 12 годам колонии за мошенничество

Бывший премьер-министр Кузбасса Вячеслав Телегин получил 12 лет колонии по делу о мошенничестве. Суд признал его виновным в 30 эпизодах хищений.

В прошлом Телегин также был мэром Ленинска-Кузнецкого, пишет «Сибдепо». Нанесенный городскому бюджету ущерб превысил 73 миллиона рублей.

Экс-чиновник приговорен к 12 годам колонии общего режима, штрафу 4,8 миллиона рублей, запрету на определенные должности на 2 года 11 месяцев. Кроме того, Телегин лишен звания «Почетный гражданин города Ленинск-Кузнецкого».

От 7 до 14 лет: на Кубани осудили крымских чиновников, разворовавших государственные деньги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Источник: ИА "Живая Кубань"

Топ

Лента новостей