Особый противопожарный режим ввели до 19 сентября в Анапе

Особый противопожарный режим ввели до 19 сентября в Анапе.

Согласно дополнительным мерам, запрещено использование открытого огня, в том числе при проведении огненных шоу, а также применение пиротехнических изделий. Введены запреты на сжигание мусора и сухой травы.

В каждом сельском округе созданы мониторинговые группы из представителей администрации, казачества и добровольных пожарных — они круглосуточно контролируют обстановку.

За нарушение правил противопожарной безопасности предусмотрен штраф — от 10 до 20 тыс. рублей для граждан, от 30 до 60 тыс. рублей для должностных лиц и от 400 до 800 тыс. рублей для юрлиц, сообщили местные власти.

В случае ЧС звоните по номеру — 112.

Кубань 24

Источник: Канал в МАКС "Кубань 24"

Топ

Лента новостей