Женщина оформила пособие как многодетная мать, но после того как дети остались с отцом, она скрыла это от соцзащиты и продолжала получать деньги.

В Новокубанском районе завершено расследование уголовного дела против 42-летней местной жительницы. Женщину обвиняют в мошенничестве при получении социальных выплат — она незаконно получала деньги на детей, хотя уже не жила с ними.
По версии следствия, в апреле 2023 года она обратилась в управление соцзащиты с заявлением на ежегодную выплату для многодетных семей. В качестве основания указала, что проживает вместе с шестью несовершеннолетними детьми. Но вскоре после того, как ей назначили пособие, она перестала жить с ребятами — они остались с отцом. Сама женщина, однако, не сообщила об этом в соцзащиту и продолжала получать деньги вплоть до марта 2025 года. За два года она успела нанести бюджету ущерб в размере 62 тысяч рублей. К моменту утверждения обвинительного заключения часть этой суммы она уже возместила.
Теперь материалы дела направлены в Новокубанский районный суд, где женщине предстоит ответить за свои действия, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
Читайте также
Больше 18 тысяч кубанских семей получают выплату из маткапитала на детей до 3 лет
Семьи с детьми на Кубани могут получать девять видов выплат от Соцфонда









































