Губернатор Михаил Развожаев объявил техногенную чрезвычайную ситуацию регионального характера после аварии на электроэнергетических объектах. Причина — обстрелы со стороны вооружённых формирований Украины.
В Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Губернатор Михаил Развожаев подписал соответствующий указ (имеется в распоряжении ГТРК "Кубань"). Причина — авария на объектах электроэнергетики, вызванная обстрелами со стороны вооружённых формирований Украины. Обстановка, сложившаяся 26 июня, признана техногенной ЧС.
Согласно указу, зоной чрезвычайной ситуации определена вся территория Севастополя. Руководство ликвидацией последствий оставил за собой губернатор. Координацию действий возложили на местную комиссию по предупреждению и ликвидации ЧС.
Все службы и подразделения городской территориальной подсистемы РСЧС переведены в режим ЧС. К ликвидации последствий привлекут силы постоянной готовности. Финансирование необходимых мероприятий обеспечат оперативно. Указ вступил в силу со дня опубликования.
Решение принято совместно с главой Крыма Сергеем Аксёновым. В первую очередь оно необходимо для упорядочения экономических вопросов и позволит оперативно решать задачи по стабильной работе всех систем жизнеобеспечения.
Читайте также
В Крыму приостановили приём детей в лагеря и санатории до сентября






































