Депутаты ЗСК напутствовали выпускников Кубанского медуниверситета

Депутаты ЗСК напутствовали выпускников Кубанского медуниверситета

Сегодня заместитель руководителя ЗСК – председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский принял участие в торжественной церемонии выпуска врачей и провизоров Кубанского государственного медицинского университета.

Депутаты ЗСК напутствовали выпускников Кубанского медуниверситета

На праздничное мероприятие, которое провел ректор КубГМУ Сергей Алексеенко, также были приглашены министр здравоохранения края Владимир Крушельницкий, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по региону, главный государственный санитарный врач по краю Мария Потемкина, преподаватели вуза, родители. Главными виновниками торжества стали выпускники университета.

Приветствуя собравшихся, Сергей Алексеенко проинформировал, что в этом году дипломы получат более 1100 молодых специалистов, которым предстоит начать профессиональный путь в медицинских организациях Кубани и других регионов страны. Он также отметил, что выпуск 2026 года станет знаковым для университета, поскольку, помимо выпускников специалитета, документ об окончании обучения будет вручен выпускникам среднего профессионального образования – это первый в истории КубГМУ выпуск по программам СПО.

Обращаясь к выпускникам, Николай Петропавловский поприветствовал их от имени депутатов кубанского парламента и пожелал успехов на предстоящем трудовом поприще.

«За годы учебы в университете вы так «разогнали» свой мозг, что никакие нейросети с вами не сравнятся. И те, кто сохранит эти качества, жажду к знаниям, жажду к новому, умение работать, станут гениальными врачами, это очень важно. Я хотел бы, чтоб все сидящие сегодня в этом зале стали гениальными врачами, фармацевтами и так далее, потому что для этого есть все возможности», – сказал Николай Петропавловский.

На мероприятии также отметили, что будущие врачи и провизоры прошли в университете фундаментальную теоретическую подготовку, освоили практические навыки в симуляционном центре, клиниках и медицинских организациях, сделали первые шаги в профессии и стали частью большого медицинского сообщества. Многие выпускники уже определились с будущим местом работы и в ближайшее время пополнят коллективы больниц, поликлиник, станций скорой медицинской помощи, аптечных организаций, санитарно-эпидемиологической службы и научно-образовательных учреждений медицинской направленности.

Источник: Законодательное Собрание Краснодарского края

Топ

Лента новостей