В администрации Краснодара под председательством главы города Евгения Наумова прошло внеочередное заседание Антитеррористической комиссии
Участники обсудили системные меры по усилению безопасности в местах массового скопления людей.
– Безопасность горожан — наша безусловная ответственность. Мы должны сделать всё, чтобы в Краснодаре было спокойно и днём, и ночью. Особенно когда речь идёт о детях и местах их массового пребывания, — сказал Евгений Наумов.
В краевой столице в единой системе видеомониторинга функционирует около 3000 камер видеонаблюдения и количество ежегодно увеличивается. Дополнительно развивается масштабный проект по интеграции камер видеонаблюдения торговых объектов в муниципальную систему видеомониторинга.
Также на заседании рассмотрели вопросы безопасности при вручении аттестатов в школах. По информации городского УВД, в каждой школе в эти дни будут дежурить сотрудники правоохранительных органов. Кроме того, усилен пропускной режим на территорию учреждений. Все торжества пройдут в зданиях школ.
Как добавили представители правоохранительных органов, дополнительное патрулирование будет организовано по всему городу — в парках, зонах отдыха и местах притяжения молодёжи как днём, так и в вечернее время.
#безопасностьКРД











































