Четыре золотые и две серебряные медали — триумфальный результат российских старшеклассников на Международной географической олимпиаде! В ней участвовали 125 ребят из 25 стран

Четыре золотые и две серебряные медали — триумфальный результат российских старшеклассников на Международной географической олимпиаде! В ней участвовали 125 ребят из 25 стран

Четыре золотые и две серебряные медали — триумфальный результат российских старшеклассников на Международной географической олимпиаде! В ней участвовали 125 ребят из 25 стран.

Победителями состязаний стали:

— Тихон Пуляев, школа № 1543 (Москва);

— Энжелина Гаязова, университетская гимназия МГУ имени М. В. Ломоносова (Москва);

— Михаил Пустынный, школа «Летово» (Москва)

— Степан Клепов, Центр педагогического мастерства (Москва).

Серебряные медали принесли:

— Данила Борисов, Салтыковская гимназия (Балашиха);

— Семён Ситников, гимназия № 40 имени Виктора Буглакова (Краснодар).

Успехи россиян отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко:

Мы поздравляем наших школьников с шестью медалями на II Открытой международной географической олимпиаде. За такими талантливыми ребятами — будущее!

Сборная России стала сильнейшей в неофициальном зачёте команд — участниц олимпиады.

По мнению министра просвещения Сергея Кравцова, этот результат подтверждает: отечественная географическая школа — одна из сильнейших в мире.

Вы показали, что Россия богата талантами, а ваши победы — это вклад в будущее нашей страны, её научный и интеллектуальный потенциал,

— подчеркнул министр.

победителям!

Читать нас в MAX

Источник: Канал в МАКС "Объясняем.рф"

Топ

Лента новостей