В больнице Калининского района после капремонта открыли терапевтическое отделение

В больнице Калининского района после капремонта открыли терапевтическое отделение

В обновленном отделении медицинскую помощь будут получать более 40 тысяч жителей муниципалитета.

– В терапевтическом отделении ЦРБ Калининского района полностью заменили инженерные сети, обновили внутреннюю отделку помещений, а благодаря перепланировке удалось улучшить условия размещения пациентов и организовать комфортную зону отдыха для медицинского персонала. Ремонт провели в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения». До конца года планируется провести капитальный ремонт в отделениях 15 медицинских учреждений края, – рассказал министр здравоохранения Краснодарского края Владимир Крушельницкий.

Министр отметил, что в больницу Калининского района приходят работать молодые кадры. В 2026 году штат сотрудников пополнят 3 «целевика», а в следующем году уже 14. Для их быстрой адаптации в коллективе действует система наставничества: опытные специалисты помогают молодым коллегам освоить рабочие процессы и стандарты учреждения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

В больнице Калининского района после капремонта открыли терапевтическое отделениеВ больнице Калининского района после капремонта открыли терапевтическое отделениеВ больнице Калининского района после капремонта открыли терапевтическое отделениеВ больнице Калининского района после капремонта открыли терапевтическое отделениеВ больнице Калининского района после капремонта открыли терапевтическое отделение
Источник: Администрация Краснодарского края

Топ

Лента новостей