Разрешения на открытие получили 72 пляжа Анапы

Работы по очистке побережья после разлива нефтепродуктов продолжаются под контролем Роспотребнадзора.

В Анапе разрешительные документы на открытие курортного сезона уже получили 72 пляжа. Еще восемь территорий продолжают проходить необходимую экспертизу.

Об этом стало известно на заседании правительственной комиссии по координации работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации после крушения танкеров в Керченском проливе. Заседание провел вице-премьер РФ Виталий Савельев.

Сейчас на пострадавших участках побережья продолжается отсыпка дополнительного слоя чистого песка. Ход работ находится на контроле Роспотребнадзора. Одновременно ведется мониторинг акватории Черного моря, побережья Краснодарского края и Республики Крым. За последнее время новых выбросов нефтепродуктов не зафиксировано, а спутниковые снимки не выявили подтвержденных пятен в районе крушения танкеров.

С начала ликвидации последствий специалисты очистили более 3,6 тысячи километров береговой линии, в том числе повторно. На утилизацию вывезли около 185,3 тысячи тонн загрязненного песка и грунта. По данным комиссии, весь этот объем уже обезврежен или переведен в категорию вторичных продуктов.

В работах по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействованы 775 человек и 187 единиц техники.

Источник: Телеканал Краснодар

Топ

Лента новостей