20 лет колонии получил глава религиозной секты, насиловавший детей в Краснодаре

20 лет колонии получил глава религиозной секты, насиловавший детей в Краснодаре

20 лет колонии получил глава религиозной секты, насиловавший детей в Краснодаре.

По данным следствия, в 2005 году мужчина создал секту, в которой обещал «исцеление» и «просветление» и вовлекал как взрослых, так и несовершеннолетних. Злоумышленник смог заманить 25 человек.

Мужчина провозгласил себя «проводником между мирами», «Учителем» и «Богом». Своим адептам он внушал, что общение с близкими загрязняет «родовой поток» и ведет к «влиянию демонов». Нарушавших правила, «гуру» наказывал и отдавал на суд другим участникам секты.

При этом он вступал в половую связь с адептами-женщинами и девочками, якобы для избавления их от «демонов». Мужчина не работал и жил за счет последователей.

Секту закрыли в 2024 году, а в 2025 — был задержан ее глава. Помимо тюремного срока «проводнику» на 20 лет запретили заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми.

Кубань 24

Источник: Канал в МАКС "Кубань 24"

Топ

Лента новостей