Площадь у Южного мола в Сочи останется огороженной до 2028 года
Сегодня мэр Сочи Андрей Прошунин осмотрел ход работ на Приморской набережной в районе пляжа «Маяк».
В море уже построены современные горизонтальные волноломы, которые помогут защитить побережье от штормов. После завершения курортного сезона планируется демонтировать старые буны, расширить пляжную полосу до 30 метров и отремонтировать существующую волноотбойную стену.
В связи с масштабными работами площадь у Южного мола пока остаётся за ограждением. По словам главы города, это необходимо для безопасности — на объект регулярно завозят строительные материалы и работает техника.
После завершения проекта в 2028 году эта территория должна стать полностью обновлённым современным общественным пространством и одной из новых точек притяжения курорта.







































