Летом мы включаем кондиционер и закрываем окна, чтобы сохранить прохладу. А, если на кухне работает газовая плита – это может быть опасно.
Газовое оборудование нуждается в постоянном притоке кислорода для горения. В жару разница температур на улице и в помещении снижается и ослабляет тягу в вентиляции. При закрытых окнах в вентиляционном канале может образоваться воздушный затвор. Он блокирует естественный отток воздуха, и угарный газ остаётся в помещении.
Именно поэтому при работе кондиционера окна или форточки на кухне все равно нужно приоткрыть: это обеспечит приток свежего воздуха и позволит газовому оборудованию работать безопасно.
Помните, что кондиционер не подаёт свежий воздух, он только "гоняет" уже охлаждённый.
И не забывайте: дымоходы и вентиляцию нужно проверять минимум трижды в год.
Газ - это безопасно, если знать правила!
Телефон экстренной газовой службы 104.







































