Провёл рабочее совещание с краснодарскими перевозчиками. Ежедневно на городские маршруты выходят порядка 1100 единиц общественного транспорта, ежесуточно в среднем им пользуются около полумиллиона человек. А с начала года перевезли уже 82 млн пассажиров.
Конечно, с наступлением сильной жары главный вопрос, который поднимается по общественному транспорту, – это наличие кондиционеров. На сегодняшний день 50% транспорта ими обеспечены. С каждым годом наращиваем показатель, потому что понимаем, что это комфорт и здоровье пассажиров. Для сравнения, ещё 5 лет назад только четверть транспорта была оснащена кондиционерами.
На данный момент лучше всего обеспечен кондиционерами подвижной состав КТТУ. Также строго следим за этим на всех 17 маршрутах, обслуживаемых по брутто-контрактам. Проговорили с руководством Союза транспортников Кубани, что вся закупаемая техника коммерческими перевозчиками тоже будет оснащена кондиционерами.
Уже ведём подготовку к школьным перевозкам. В новом учебном году планируется подвоз детей к 15 учреждениям образования. Для этого задействуем 178 автобусов, которые охватят порядка 14 тысяч учеников.
Обсудили и другие вопросы развития транспортной инфраструктуры:
- с начала года 8 муниципальных маршрутов изменили схемы движения, чтобы жителям было комфортнее передвигаться;
- продлили выделенную полосу для автобусов и троллейбусов на улице Северной – от Ломоносова через Северный мост;
- заменили и установили 11 новых остановочных павильонов и более 500 остановок очистили от мусора;
- готов проект трамвайной линии на Гидрострой, завершается проектирование ветки в район посёлка Индустриального.
#транспортКРД










































