Впервые в Ейском районе выпускник, юнармеец удостоен знака "Юнармейской доблести"
Сегодня, 23 июня 2026 года, в Краснодаре выпускник 11 класса школы №15 им. С.Д.Малого, юнармеец сводного отряда «СВОи» Матвей Жарков был торжественно удостоен знака «Юнармейской доблести» III степени. Парня отметили за личные качества, выдающиеся достижения в интеллектуальных, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях, особые успехи и высокую активность в рамках деятельности ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в Ейском районе по результатам двух последних лет.
Всего установлены три степени нагрудных знаков «Юнармейская доблесть»:
- золотой нагрудный знак «Юнармейская доблесть» I степени;
- серебряный нагрудный знак «Юнармейская доблесть» II степени;
- бронзовый нагрудный знак «Юнармейская доблесть» III степени.
Региональный руководитель Николай Капранов в рамках празднования 10-летия ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Краснодарского края обратился к юнармейцам со словами благодарности, отметив их высокую заслугу и старание, которыми может гордиться каждый из них.
На данный момент Матвей успешно сдал выпускные экзамены и дальнейшую жизнь планирует связать с военным делом. От всей души поздравляем его с достойной наградой и желаем исполнения всех желаний! #ЮнармейскаяДоблесть #Юнармия #ХранителиИстории #ЕйскийРайон













































