Медведев предложил изъять построенный на русские деньги дворец в Польше

Об этом заявил зампред правительства.

Российской стороне необходимо поразмыслить о предъявлении иска Варшаве об изъятии построенного на русские деньги дворца Бельведер - сегодняшней резиденции президента Польши. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в ответ на намерение Варшавы судиться за здание бывшего генерального консульства России в Гданьске.

По его словам, варшавская сторона объявила о соответсвующем намерении для устаканивания ситуации с лишением государственных наград "бандеровских прихвостней".

Кроме того, Медведев уточнил, что говорить с "польскими прислужнижками Запада" про дипломатические иммунитеты имущества не имеет смысла

- Поэтому напомню распоясавшимся захватчикам чужого о другом. Сама нынешняя резиденция польского президента - дворец Бельведер - построена на деньги российской имперской казны. Да-да! Это русские деньги! Посему стоило бы подумать о предъявлении нашей страной иска об изъятии дворца из чужого незаконного владения (rei vindicatio) у новоявленной Rzeczpospolita, - указано в его посте в Макс-канале.

Источник: Телеканал Краснодар

Топ

Лента новостей