Медсестру незаконно уволили спустя почти 20 лет работы в больнице Новороссийска. За это она отсудила больше 630 тысяч рублей.
Сотрудница дежурила по палатам городского больницы №1. В какой-то момент ей объявили выговор, а потом уволили. Руководство объяснило это тем, что она уже несколько раз не выполняла свои обязанности и получала штрафы. На неё жаловались пациенты и коллеги.
Тогда женщина пошла в суд. Там выяснилось, что она даже не знала о замечании, поскольку ей не показали часть документов, а сроки взысканий вышли. Как итог — опытный медработник вернулся к должности, а больница должна выплатить 621к за вынужденные прогулы плюс ещё десятку компенсации морального вреда.



































