Принятыми мерами прокуратура Приморско-Ахтарского района добилась устранения нарушений законодательства в сфере безопасности и качества питьевой воды

Принятыми мерами прокуратура Приморско-Ахтарского района добилась устранения нарушений законодательства в сфере безопасности и качества питьевой воды

Прокуратурой Приморско-Ахтарского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ, в рамках которой совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора выполнен отбор проб.

По результатам проверки, по итогам исследования установлены нарушения санитарных норм, в связи с чем руководителю ресурсоснабжающей организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время приняты меры к улучшению качества водоснабжения.

Кроме того, по постановлению прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде), назначен штраф на общую сумму 2 тыс. рублей, который оплачен.

Источник: Telegram-канал "Прокуратура Краснодарского края"

Топ

Лента новостей