Дети приготовили химическую смесь и брызнули в лицо мальчику в Москве

Прокуратура взяла инцидент в Коммунарке на контроль.

Прокуратура Москвы поставила на контроль проверку обстоятельств инцидента в Коммунарке, где пострадал семилетний ребенок, об этом сообщили в официальном макс-канале ведомства.

По предварительным данным, дети во время игры смешали в пластиковой бутылке пищевую соду и лимонную кислоту. Позже содержимое попало семилетнему мальчику в лицо и глаза. Медики оказали ему необходимую помощь, промыли глаза и после осмотра отпустили домой. Госпитализация ребёнку не потребовалась.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что ребенок якобы получил травмы из-за взрыва самодельного устройства. Однако эту версию опровергли в Главном управлении МВД по Москве. По данным полиции, подростки изготовили так называемую «шипучку», а пострадал мальчик после того, как открыл бутылку с водой и смесью внутри.

Источник: Телеканал Краснодар

Топ

Лента новостей