Второго за сутки пациента с подозрением на лихорадку Эбола выявили в Израиле

Как уточнили в израильском ведомстве, пациент два дня назад вернулся в страну из Демократической Республики Конго (ДРК).

В Израиле специалисты выявили второго за последние 24 часа пациента с подозрением на наличие опасного заболевания — лихорадки Эбола. По данным ТАСС, ссылающегося на министерство здравоохранения страны, его уже изолировали в медицинском центре «Шиба».

Как уточнили в израильском ведомстве, пациент два дня назад вернулся в страну из Демократической Республики Конго (ДРК). Отмечается, что израильтянин сам обратился в медучреждение с жалобами на головную боль, повышенную температуру и диарею.

На данный момент точный диагноз пациенту еще не поставлен, он проходит необходимые процедуры.

Ранее сообщалось, что в Калифорнии зафиксировано 74 случая кори в семи округах – максимум за последние семь лет. Вирус обнаружен в сточных водах округа Мерсед, что может указывать на скрытую циркуляцию инфекции.

Источник: Телеканал Краснодар

Топ

Лента новостей